Благодаря первому голу Кейна и точному удару партнера Зинченко: Англия разбила Сенегал и вышла в 1/4 ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Просмотров 7947
Харри Кейн в матче против сборной Сенегала на ЧМ-2022. Фото: Твиттер

Сегодня, 4 декабря, состоялся очередной поединок 1/8 чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре между национальными сборными Англии и Сенегала (3:0).

• Сборная Англии в десятый раз в своей истории вышла в 1/4 Мундиалей;
  • Национальная команда Сенегала не смогла повторить свое наивысшее достижение на чемпионатах мира 2002 года и выйти в четвертьфинал;
  • Форвард Англии Харри Кейн забил свой первый гол на ЧМ-2022 в Катаре.

Первый тайм данного матча не был зрелищным со стороны обеих команд. Англия провела больше атак (55 против 28), однако особой угрозы воротам соперника они не несли.

Открыть счет в матче команда «трех львов» смогла только на 38-й минуте встречи благодаря голу Джордана Хендерсона после своевременного ассиста Джуда Беллингема.

Под занавес первой половины встречи, на 43-й минуте, англичане очень удачно для себя смогли удвоить преимущество. Свой первый гол на турнире забил Харри Кейн, который воспользовался точным пасом Фила Фодена.

Этот гол и подвел итог первого тайма.

Практически на старте второй половины игры Англия довела счет до разгромного в матче. Партнер нашего Александра Зинченко по Арсеналу Букайо Сака забил гол на 57-й минуте игры с уже второго ассиста Фодена в этой встрече. Для самого Сака этот гол стал третьим на турнире.

После третьего забитого гола сборная Англии на классе стала играть по счету и спокойно довела матч до победного для себя результата за счет доминирования на мяче в оставшееся время поединка.

Таким образом, 3:0. Англия добыла суперуверенную победу над Сенегалом в 1/8 чемпионата мира в Катаре.

Отметим, что в 1/4 финала ЧМ-2022 сборную Англии уже ждет действующий победитель турнира Франция, которая сегодня обыграла Польшу (3:1) в своем поединке. Матч Англия - Франция состоится 10 декабря.