«Благодарю «Рейнджерс» за то, что отпустили меня в Англию»: Джеррард – о своем возвращении на родину

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 779
Комментариев 0
«Благодарю «Рейнджерс» за то, что отпустили меня в Англию»: Джеррард – о своем возвращении на родину
Стивен Джеррард. Фото: Астон Вилла

Новоиспеченный менеджер Астон Виллы дал первое интервью на новой должности.

Сегодня Стивен Джеррард был представлен в качестве главного тренера Астон Виллы. На этом посту 41-летний англичанин сменил уволенного Стива Брюса. Бирмингемский клуб в качестве отступных заплатил шотландскому «Рейнджерс», где последние три года работал Джеррард, 2,34 миллиона евро.

Читайте также Манчестер Сити косвенно обвинили в доведении до самоубийства бывшего воспитанника Манчестер Сити косвенно обвинили в доведении до самоубийства бывшего воспитанника

«Астон Вилла – клуб с богатой историей и традициями в английском футболе, я очень горд стать ее новым главным тренером, – сказал Джеррард в интервью клубной пресс-службе. – В беседе с руководством я понял, какими амбициями обладает клуб, и мне не терпится помочь ему достигнуть этих целей.

Хотел бы выразить уважение всем в «Рейнджерс» за то, что предоставили мне возможность работать с таким культовым клубом. Завоевание рекордного 55-го чемпионского титула с Глазго всегда будет занимать особенное место в моем сердце. Хотел бы пожелать игрокам, персоналу и болельщикам всего лучшего в будущем».

Читайте также За былые заслуги: Артета попросил повесить фотографию Венгера на базе Арсенала За былые заслуги: Артета попросил повесить фотографию Венгера на базе Арсенала

Весной этого года Стивен привел Глазго к первой за десять лети победе в чемпионате Шотландии.

Дебют Джеррарда на посту главного тренера Астон Виллы состоится 20 ноября в домашней встрече чемпионата Англии с Брайтоном.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.