Лучшим тренером тура в Первой лиге признан наставник худшей команды чемпионата Блавацкий

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 821
Комментариев 0
Лучшим тренером тура в Первой лиге признан наставник худшей команды чемпионата Блавацкий
Богдан Блавацкий. Фото: ФК Ужгород

Наставник Ужгорода принес своей команде историческую победу – первую после повышения в классе.

Всеукраинское объединение тренеров определило лучшего тренера 11-го тура в Первой лиге. Им стал наставник Ужгорода Богдан Блавацкий.

В этом сезоне во втором дивизионе украинского футбола ожидается серьезная борьба за выживание. По регламенту турнира четыре команды вылетят сразу, а еще одна попробует отстоять свое место в плей-офф. Тем сложнее задача стоит задача перед рядом новичков Первой лиги, одним из которых является Ужгород, не знавший вкуса побед после трети сыгранных матчей.

Читайте также Тилль и Луческу – УПЛ определилась с лучшим игроком и тренером десятого тура Тилль и Луческу – УПЛ определилась с лучшим игроком и тренером десятого тура

В этой связи нет ничего удивительного в том, что лауреатом тренерской премии 11-го тура стал исполняющий обязанности главного тренера Ужгорода Богдан Блавацкий. Его команда на своем поле обыграла Кремень (2:0), добыв первую победу после повышения в классе.

По совокупности пяти профессиональных критериев (результат команды, трудности в управлении подопечными, мастерство работы с кадрами, тренерское мастерство и накопительный критерий) Блавацкий получил от экспертного жюри 4,6 балла.

Читайте также «Мне больше импонирует Шахтер Луческу»: Андрей Воробей сравнил Каштру и Де Дзерби по итогам матча с Динамо «Мне больше импонирует Шахтер Луческу»: Андрей Воробей сравнил Каштру и Де Дзерби по итогам матча с Динамо

Четыре из пяти очков Ужгород набрал в последних двух турах, в обоих случаях сохранив свои ворота в неприкосновенности. После 11 туров команда Блавацкого занимает последнее место в чемпионате, уступая два пункта Агробизнесу, который идет на 15-й позиции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.