«Блохин знал о работе в Динамо и ставил динамовских игроков»: Шевчук о приоритетах бывшего тренера сборной Украины на Евро-2012

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1994
Комментариев 1
«Блохин знал о работе в Динамо и ставил динамовских игроков»: Шевчук о приоритетах бывшего тренера сборной Украины на Евро-2012
Олег Блохин, фото: Google

Бывший защитник национальной команды Украины Вячеслав Шевчук рассказал, за что Олег Блохин изменил к нему отношение и как выбирал игроков на чемпионате Европы.

По словам Шевчука, в его отношениях с экс-наставником сине-желтых произошел надлом после контрольного поединка с Чехией в сентябре 2011 года.

«Когда между нами что-то прошло, и он потерял ко мне доверие — это когда был товарищеский матч с Чехией, мы проиграли 0:4 и я заработал пенальти. Я сделал ошибку, но матч я б не сказал, что провальный. Мне наступили на ахилл и у меня распухла нога, оставалось 20-30 минут до конца. Я сказал, что я не могу продолжать, я видел, что нога распухла. И после этого он потерял ко мне доверие». 

При этом Шевчук уверяет, что он не симулировал и не придумывал травму, а доказательством его мужества и самопожертвования служит перелом пальца в игре с Францией.

«Он ничего не говорил, просто как-то с недоверием думал, что не было травмы. Я так никогда не делал. Мы играли со сборной Франции (в плей-офф отбора на ЧМ-2014, Украина проиграла 0:3, — прим. FanDay.net). В перерыве я пришел, мне мизинец на ноге сломали. Думаю, гляну как там палец, снимаю бутсу, а палец здоровенный, что даже бутсу не мог надеть. Еле засунул ногу, потом месяц мучался, перед тренировкой постоянно уколы. Жестко посадил организм, пришлось потом полгода восстанавливать его».

Кроме того, экс-игрок поделился интересными деталями работы Блохина на домашнем Евро-2012. Как утверждает Шевчук, тогдашний главный тренер сборной Украины был осведомлен о будущем назначении на пост наставника Динамо, поэтому выбирал футболистов, имеющих отношение к столичному клубу.

«Он меня, Селезнева и Кучера не ставил. Ракицкого поставил на последнюю игру (с Англией, 0:1, — прим. FanDay.net). Знаете, здесь была политика. Чтобы не говорили, но я знаю, и Блохин понимал, что после Евро-2012 он получит работу в киевском Динамо. Это уже все знали. Он ставил более динамовских игроков. На тот момент играл Хачериди и Михалик, он мог сделать ротацию. Кучер, Ракицкий, дай возможность тоже, но это выбор тренера», — заявил Вячеслав в эфире YouTube-канала «ПРЯМА ЧЕРВОНА».

Читайте также «Коноплянка — это мировой уровень»: экс-защитник Шахтера Шевчук сравнил украинского таланта с легендарным бразильцем «горняков» «Коноплянка — это мировой уровень»: экс-защитник Шахтера Шевчук сравнил украинского таланта с легендарным бразильцем «горняков»

Напомним, что Блохин возглавил Динамо в сентябре 2012 года после увольнения Юрия Семина, и проработал там до 2014 года, не снискав особых успехов, заняв лишь третье место в сезоне 2012/2013.

Шевчук выступал за сборную Украины с 2003 по 2016 год, проведя за сине-желтых 56 матчей.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Антон Хлеб
Антон Хлеб
4 ноября 2021 18:28
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
Через день любопытство взяло надомною верх и я все же решил взять на пробу. Первый вошел, второй, третий! Короче
теперь жду выхода прогнозов больше чем зарплату. Если кому интересно че за сайт, вот
king-ball.ru Я ведь сам попал на данный сайт так же по рекомендации какого то парня в комментариях, эх знать бы кто
он, я бы его сейчас отблагодарил.
0
0