Блокировал трансфер Малиновского: Аталанта объявила о прекращении сотрудничества со спортивным директором

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 29746
Комментариев 0
Блокировал трансфер Малиновского: Аталанта объявила о прекращении сотрудничества со спортивным директором
Джованни Сартори. Фото: ФК Аталанта

Клуб из Бергамо принял первое кадровое решение после провального сезона.

Аталанта объявила о расторжении контракта со спортивным директором Джованни Сартори. 65-летний специалист работал в клубе последние восемь лет.

Отметим, что Сартори пытался сорвать переход украинского полузащитника Руслана Малиновского из Генка в 2019 году. Спортивный директор заявлял, что Малиновский стоит не больше восьми миллионов евро. В итоге президент Аталанты дал добро на трансфер в размере 13 миллионов евро.

Аталанта в этом сезоне не была похожей на саму себя последних нескольких лет. Вылет из Лиги чемпионов на стадии группового этапа, затем вылет в 1/4 финала Лиги Европы и восьмое место в Серии А. Команда Джан Пьеро Гасперини осталась без еврокубков на следующий сезон.

29-летний Малиновский в этом сезоне Серии А провел 30 матчей, забил шесть мячей и сделал четыре результативные передачи.

Читайте также Малиновский сыграет против самого богатого клуба в мире: определился первый оппонент Аталанты на летнем сборе Малиновский сыграет против самого богатого клуба в мире: определился первый оппонент Аталанты на летнем сборе

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.