Малиновский сыграет против самого богатого клуба в мире: определился первый оппонент Аталанты на летнем сборе

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 9990
Комментариев 0
Малиновский сыграет против самого богатого клуба в мире: определился первый оппонент Аталанты на летнем сборе
Руслан Малиновский с одноклубниками, фото: ФК Аталанта

Клуб из Бергамо отправится в гости к представителю Английской Премьер-лиги.

Аталанта уже начала планирование подготовки к новому сезону. Пресс-служба «нерадзурри» сообщает, что 29 июля команда Джан Пьеро Гасперини проведет товарищеский поединок против Ньюкасла. Встреча пройдет на домашней арене «сорок» «Сент-Джеймс Парк».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

Это первый известны на данный момент спарринг-партнер Аталанты. Матч против Ньюкасла станет последним или одним их последних накануне старта новой кампании Серии А, который намечен на 13-14 августа.

В минувшем сезоне бергамцы заняли восьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии и не попали в еврокубки. Но уже точно известно, что главный тренер Гасперини останется в команде.

Джан Пьеро Гасперини, фото: ФК Аталанта

Ньюкасл финишировал на 11-й строчке в АПЛ и избежал понижения в классе. В октябре прошлого года «сорок» приобрел Суверенный фонд Саудовской Аравии во главе с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. 

Все активы фонда суммарно оцениваются в 430 миллиардов долларов, что позволяет считать Ньюкасл клубом с самым богатым владельцем в мире.

Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, фото: Getty Images

Напомним, что в составе Аталанты выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский. В минувшем сезоне на его счету 10 голов и семь ассистов в 41 матче за «нерадзурри». Контракт Малиновского с бергамцами истекает 30 июня 2023 года.

Читайте также «Малиновский следит за турецким чемпионатом»: защитник Аталанты рассказал об интересах украинца «Малиновский следит за турецким чемпионатом»: защитник Аталанты рассказал об интересах украинца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.