Видеообзор матча Буде-Глимт — Заря — 3:1: поражение луганчан на старте Лиги конференций

Просмотров 18956
Буде-Глимт — Заря, фото: ФК Буде-Глимт

Чемпион Норвегии отгрузил три мяча бронзовому призеру УПЛ.

Заря не смогла набрать первые очки в Лиге Конференций. Команда Виктора Скрипника разгромно уступила норвежскому Буде-Глимт со счетом 1:3.

Читайте также Моуринью, Заря, Безус и Качараба – на старте Лиги конференций, о которой так много говорят Моуринью, Заря, Безус и Качараба – на старте Лиги конференций, о которой так много говорят

После безголевой первой половины встречи, норвежцы агрессивно провели стартовые 15 минут второго тайма. Салтенс спустя три минуты после начала второго тайма открыл счет.

Около минуты понадобилось Сольббакену, чтобы пушечным ударом под перекладину удвоить преимущество в пользу чемпиона Норвегии.

На 60-й минуте высокий прессинг на половине поля гостей поспособствовал шедевру Пеллегрино, который эффектным ударом перебросил Мацапуру, тем самым окончательно добил команду Виктора Скрипника.

До 89-й минуты Заря ни разу не пробила в створ ворот Буде-Глимт, пока норвежцы не привезли на свои ворота контратаку, которая завершилась голом престижа Громова, подсластив горечь поражения луганчан.

Во втором туре ЛК Заря на Славутич-Арене ждет в гостях Рому Жозе Моуринью, Буде-Глимт предстоит выездная игра против софийского ЦСКА.