Бой состоится в конце октября: официально объявлены дата и место поединка Ломаченко с Ортисом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 487
Комментариев 0
Бой состоится в конце октября: официально объявлены дата и место поединка Ломаченко с Ортисом
Василий Ломаченко. Фото: Getty Images

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко в ближайшее время вернется в ринг. Соперником украинского боксера будет Джемейн Ортис.

Промоутерская компания Top Rank официально подтвердила, что Ломаченко (16-2, 11 КО) проведет бой с Ортисом (16-0-1, 8 КО) 29 октября. Поединок состоится в театре Hulu в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке.

Изначально бой планировали провести 22 октября, однако появилась более удобная дата для карда. Артур Бетербиев перенес обязательную защиту титула WBO с Энтони Ярдом из-за травмы на начало 2023 года. Таким образом, поединок украинца будет главным событием вечера в Нью-Йорке.

В случае победы Ломаченко рассчитывает на поединок с абсолютным чемпионом в легком весе Дэвином Хэйни.

Напомним, что с  начала военного вторжения российской военной армии на территорию Украины Ломаченко пошел служить в территориальную оборону Белгород-Днестровска. В августе боксер покинул страну и тренируется в США.

Читайте также «Первый квартал следующего года»: Арум анонсировал бой Ломаченко с победителем пары Хэйни – Камбосос «Первый квартал следующего года»: Арум анонсировал бой Ломаченко с победителем пары Хэйни – Камбосос

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.