Бой Усика и Фьюри: стало известно, когда и где

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 27982
Комментариев 0
Бой Усика и Фьюри: стало известно, когда и где
Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Google

Для боя за титул абсолютного чемпиона мира между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком нужно согласие Энтони Джошуа отойти в сторону.

Fanday сообщал, что команда Джошуа определилась с суммой отступных за возможность отойти в сторону и не мешать бою Усика и Фьюри. Но окончательного решения промоутер и сам Энтони еще не приняли.

Зато стали известны более детальные подробности боя, а именно время и место его проведения.

«Мы ведем переговоры о том, чтобы устроить бой Тайсон Фьюри – Александр Усик в Саудовской Аравии, которая хочет провести его в марте», — приводит слова со-промоутера Фьюри Боба Арума The Rich Eisen Show.

Если поединок Тайсона и Александра организовать не удастся, то британец будет боксировать с обязательным претендентом по версии WBC Диллианом Уайтом. Об этом рассказал Боб Арум.

«Если Джошуа будет настаивать на реванше с Усиком, то Фьюри подерется с Диллианом Уайтом в своем родном Манчестере».

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Реванш должен состояться до 25 апреля 2022 года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Фьюри свой последний бой провел в ночь с 9 на 10 октября, в одиннадцатом раунде нокаутировав Уайлдера и защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.