Более семи тысяч ботов продвигали в соцсетях идею создания Суперлиги

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 588
Комментариев 0
Более семи тысяч ботов продвигали в соцсетях идею создания Суперлиги
Фото: SUPER LEAGUE

Создатели Суперлиги пользовались услугами ботов для продвижения турнира в социальных сетях.

В результате проведенного исследования активности в социальных сетях компанией Pandemia Digital было выявлено много подозрительных постов. 

В течении первых 72 после объявления о запуске Суперлиги исследователи выявили около 18 тысяч постов в твиттере с 7 тысяч аккаунтов, которые зарегистрировались в социальной сети незадолго до презентации Суперлиги. Основной ареал обитания этих аккаунтов был Испания и арабские страны.

Очень показательным стало и то, что более 3600 сообщений были с одинаковой фразой «Суперлига – это хорошая идея, которая произведет революцию в футболе».

Читайте также Руководители Суперлиги разработали новый план турнира Руководители Суперлиги разработали новый план турнира

Так же исследователи отметили, что один из самых активных аккаунтов опубликовал 144 сообщения о Суперлиги, а на пике своей активности выдавал более десяти сообщений в секунду.

Организаторы Суперлиги (Барселона, Реал и Ювентус) пока никак не прокомментировали результаты этого исследования.

Напомним, изначально в Суперлигу входили Реал, Барселона, Атлетико, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси, Арсенал, Тоттенхэм, Ювентус, Интер и Милан. Турнир должен был заменить Лигу чемпионов, однако участникам проекта пригрозили исключением из национальных соревнований, и его запуск сорвался.

Читайте также «Проект Суперлиги не завершен, мы побеждаем в судах»: Лапорта уверен, что детище Барсы, Реала и Юве будет жить «Проект Суперлиги не завершен, мы побеждаем в судах»: Лапорта уверен, что детище Барсы, Реала и Юве будет жить

В мае УЕФА определился с наказанием для бывших участников Суперлиги. Каждый из девяти клубов заплатит благотворительный взнос в размере 15 миллионов евро на развитие футбола по всей Европе. Также клубы обязались в качестве компенсации вернуть 5% доходов за участие в клубных турнирах УЕФА за один сезон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.