Болельщикам на играх ЧМ-2022 в Катаре будет предложено пожить в пустыне для знакомства с арабской культурой

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 757
Комментариев 0
Болельщикам на играх ЧМ-2022 в Катаре будет предложено пожить в пустыне для знакомства с арабской культурой
Кемпинг в пустыне. Фото: 24 канал

Для футбольных фанатов, у которых не так много финансовых средств, сделают специальные кемпинги.

Исполнительный директор по коммуникациям организационного комитета ЧМ-2022 Фатма Аль-Наими открыл некоторые подробности проведения турнира.

«Мы в поиске наилучшего решения для всех. Будет множество различных вариантов, где остановиться: гостиницы, плавучие отели, апартаменты. Также будет возможность пожить в фанатских кемпингах в пустыне – прекрасно для тех, кто хочет лучше узнать арабскую культуру. 

Что касается диапазона цен, то я знаю, что есть мнение, что Катар – дорогая страна с исключительно пятизвездочными отелями. Это не так: каждый болельщик сможет найти идеальный для себя вариант. По ходу приближения чемпионата мира мы будем подробно рассказывать обо всех программах», – отметил Аль-Наими в интервью «Чемпионату».

Читайте также Заменил игрока Динамо: Петраков добавил защитника Шахтера в основной список сборной Украины Заменил игрока Динамо: Петраков добавил защитника Шахтера в основной список сборной Украины

Также Фатма поделился информацией о том, с кем сотрудничает Катар для более качественного проведения Мундиаля.

«У нас есть департамент по безопасности, который занимается всеми вопросами, связанными с обеспечением стабильной обстановки во время турнира. Также мы сотрудничаем с Великобританией, Нидерландами, Португалией и другими странами, чтобы обмениваться опытом, базами данных и информацией для всех, кто планирует приехать в Катар. Для нас вопрос безопасности и комфорта болельщиков – один из самых важных», – подытожил Аль-Наими.

Читайте также Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной

Напомним, что чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря следующего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.