Болельщики экс-чемпиона Испании оскорбляли Зозулю: матч приостановили из-за антиукраинской позиции фанатов

Просмотров 1420
Роман Зозуля. Фото: Google

Украинский нападающий Роман Зозуля, который выступает за клуб третьего испанского дивизиона Райо Махадаонда, подвергся оскорблениям со стороны фанатов Депортиво из Ла-Коруньи.

Фанаты Депортиво оскорбляли украинского нападающего клуба Райо Махадаонда Романа Зозулю во время вчерашнего матча 21-то тура третьего испанского дивизиона, который состоялся на стадионе «Риасор» в Ла-Корунье.

«Зозуля, ты нацист», – скандировали во время матча фанаты хозяев поля.

Арбитр поединка был вынужден приостановить матч в середине второго тайма. Пауза продолжалась около полутора минут. Об этом сообщило испанское издание COPE.

Зозуля вышел на замену на 68-й минуте матча, но не отметился результативными действиями. Команда украинца уступила экс-чемпиону Испании со счетом 0:1.

Ранее 33-летний Зозуля, который известен своей активной проукраинской позицией, подвергался оскорблениям от болельщиков другого испанского клуба, Райо Вальекано.

Отметим, что в Депортиво перешел украинский защитник Орест Лебеденко, защищавший цвета испанского Луго.

Читайте также «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче