«Больше хочется в Лигу Европы»: гендиректор Александрии готов конкурировать с Зарей, Ворсклой и Днепром-1 за еврокубки

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6298
Комментариев 0
«Больше хочется в Лигу Европы»: гендиректор Александрии готов конкурировать с Зарей, Ворсклой и Днепром-1 за еврокубки
Фото: ФК Александрия

Генеральный директор Александрии Дмитрий Китаев считает, что его клуб готов совершить скачок, заняв еврокубковое место от УПЛ по итогам текущего сезона.

На данный момент александрийцы расположились на шестой позиции, пропустив впереди себя амбициозных Ворсклу, Зарю и Днепр-1. Китаев заявил, что главная цель «желто-черных» - попадание в еврозону:

«Мы попробовали еврокубки, нам теперь туда хочется однозначно. Как минимум для квалификационного раунда наш стадион подходит, но, конечно, нам больше хочется в Лигу Европы, а не Лигу конференций. Хочется попасть в зону еврокубков», – сказал Китаев в эфире программы «Футбол NEWS».

Напомним, после завершения зимнего перерыва Александрия сыграет в первом матче со Львовом (26 февраля). Далее следует кубковый матч четвертьфинала против Динамо (2 марта).

Читайте также «Все пойдет в суды»: Калитвинцев высказался о своем переходе в ФК Александрия и действующем контракте с Десной «Все пойдет в суды»: Калитвинцев высказался о своем переходе в ФК Александрия и действующем контракте с Десной

Александрия трижды выступала в Лиге Европы. Дважды «горожане» не прошли квалификацию и один раз поучаствовали в групповом раунде с Вольфсбургом, Гентом и Сент-Этьеном. Украинский клуб занял последнее место квартета.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.