Большой турнир для Лунина и Мудрика: ФИФА внесет кардинальные изменения в регламент клубного чемпионата мира

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1822
Комментариев 0
Большой турнир для Лунина и Мудрика: ФИФА внесет кардинальные изменения в регламент клубного чемпионата мира
Фото: ФИФА

Ожидается, что в воскресенье, 17 декабря, ФИФА утвердит изменения в клубном чемпионате мира. Пока неофициально известно, когда турнир пройдет в новом формате.

ФИФА уже не первый год анонсирует реформу клубного чемпионата мира. Согласно уже представленной идее, с 2025 года в этом турнире будут играть 32 команды. Это значительное изменение, ведь в нынешнем издании заявлено всего семь участников.

Планы должны быть утверждены на совете ФИФА в воскресенье, 17 декабря. По данным Sky Sports, турнир начнется 15 июня 2025 года. Финал назначен на 13 июля.

Чемпионат пройдет в Соединенных Штатах. На данный момент неизвестно, какие города примут турнир. Однако его можно рассматривать как генеральную репетицию перед чемпионатом мира 2026 года. США организуют его совместно с Канадой и Мексикой.

Расширение клубных чемпионатов мира, конечно, представляет собой риск для здоровья игроков. Некоторые из них даже могут сыграть более 80 матчей в сезоне 2024/25. Между окончанием клубного сезона в Европе и отъездом в США у них еще будут матчи в отборочном турнире к обычному Кубку мира.

У них также будет мало времени на отдых перед следующими играми. Финал Кубка мира запланирован примерно за месяц до старта очередного сезона сильнейших европейских лиг.

На турнире сыграют двенадцать команд из Европы. Среди них, конечно же, будут недавние победители Лиги чемпионов – Челси, Реал и Манчестер Сити.

  • В составе мадридской команды выступает украинский голкипер Андрей Лунин.
  • Цвета лондонской команды защищает украинский вингер Михаил Мудрик.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.