Борьба за престиж: женская сборная Украины разгромила команду Фарерских островов в отборе на ЧМ-2023

Просмотров 348
Сборная Украины. Фото: УАФ

Женская сборная Украины в рамках матча отбора на ЧМ-2023 обыграла команду Фарерских островов в предпоследней игре квалификации со счетом 3:0.

По результатам июньских поединков женская сборная Украины упустила шансы попасть на Мундиаль. Наставник сине-желтых Луис Кортес поставил перед подопечными цель закончить отбор на третьем месте в своей подгруппе.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Еще в начале встречи дубль оформила Кунина. К перерыву гости создали еще несколько голевых случаев у ворот соперниц.

Во втором тайме у украинок было несколько моментов, чтобы увеличить собственное преимущество, в частности, в каркас попали Корсун и Химич. Однако забить удалось Шматко - на 83-й минуте после стандарта в исполнении Басанской. В итоге наша команда остановилась на счёте 3:0.

Читайте также Днепр-1 громит Динамо. Луческу уходит? Скрипник, Вернидуб и Григорчук без побед. Итоги 2-го тура УПЛ Днепр-1 громит Динамо. Луческу уходит? Скрипник, Вернидуб и Григорчук без побед. Итоги 2-го тура УПЛ

Свой заключительный отборочный матч сине-желтые проведут на выезде против Испании во вторник, 6 сентября. Игра с пиренейками пройдет в Мадриде. Начало – в 22.00 по киевскому времени.