Борнмут дома потерпел унизительное поражение от экс-команды Ярмоленко: Забарный наблюдал за разгромом со скамейки

Просмотров 998
Борнмут против Вест Хэма. Фото: Google

В матче 32-го тура чемпионата Англии Борнмут на своем поле без шансов уступил Вест Хэму со счетом 0:4. Украинский защитник Илья Забарный весь поединок просидел на скамейке запасных.

Команда Илья Забарного полностью провалила первый тайм, хотя значительно больше владела мячом. Вест Хэм забил три гола в ворота Нето за первые 45 минут поединка.

Сначала на пятой минуте поединка Антонио ударом головой открыл счет в игре. Затем на 12-й минуте Лукас Пакета отправил второй мяч в сетку ворот Борнмута. Добил хозяев поле Райс, который мощно пробил из-за пределов штрафной площадки.

Статистика первого тайма:

• контроль мяча: 68% на 32% (в пользу Борнмута)
  • удары по воротам: 9 на 5 (в пользу Вест Хэма)
  • удары в створ: 6 на 3 (в пользу Вест Хэма)

Второй тайм отличался от первой половины игры только тем, что Вест Хэму уже не нужно было забивать и лондонский коллектив спокойно вел игру к победе. Борнмут снова больше владел мячом, но не сумел из этого выжать ничего полезного.

На 72-й минуте поединка четвертый гол в ворота Нето отправил Боуэн. На 90+1 минуте забил Корне, но его гол отменил рефери из-за положения вне игры.

Финальный свисток зафиксировал победу Вест Хэма над Борнмутом со счетом 4:0. Отметим, что лондонский клуб является прямым конкурентом команды Забарного за сохранения прописки в АПЛ. После сегодняшнего триумфа Вест Хэм обошел своего соперника в турнирной таблице.

Напомним, что за Вест Хэм с лета 2018 по лето 2022 года выступал вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко.

Забарный перебрался в Борнмут из Динамо в январе этого года за 22,7 миллиона евро. Из-за травмы лодыжки он только 4 апреля смог вернуться на поле и провести пока свой единственный матч за новую команду.

В следующем туре Борнмут сыграет с Саутгемптоном 27 апреля, а Вест Хэм днем ранее померяется силами с Ливерпулем.