Борнмут и Забарный провались с аутсайдером АПЛ: команда украинца не удержала победу

Просмотров 43
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

В субботу, 6 апреля, в матче 32-го тура английской Премьер-лиги Лутон на своем поле принимал Борнмут. Поединок завершился волевой победой хозяев со счетом 2:1.

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный вышел в стартовом составе команды и провел на поле весь матч.

На 52-й минуте Тавернье вывел гостей вперед, однако Борнмут не сумел удержать победный результат.

На 73-й Лутон сравнял счет усилиями Кларка, а на последних минутах матча вырвал победу благодаря голу Морриса.

Чемпионат Англии

32-й тур

Лутон – Борнмут – 2:1 (0:0)

Голы: Таварнье, 52 (0:1). Кларк, 73 (1:1). Моррис, 90 (2:1).

• Забарный провел за Борнмут 36 поединков во всех официальных турнирах, забив один гол.
  • Борнмут сейчас занимает 12 место в турнирной таблице АПЛ, имея 41 зачетный пункт.
  • Лутон находится на 18 строчке, набрав за 32 матча 25 очков. Это первая победа команды с 30 января 2024 года.