Эвертон с Миколенко прервал безвыигрышную серию из 13 матчей: команда украинца обыграла Бернли

Просмотров 61
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

В субботу, 6 апреля, Эвертон на своем поле сыграл матч 32-го тура чемпионата Англии против Бернли. Поединок закончился победой хозяев со счетом 1:0.

Украинский левый защитник Эвертона Виталий Миколенко вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Хозяева открыли счет в матче на второй компенсированной минуте к первому тайму благодаря голу форварда Доминика Калверта-Льюина.

Отметим, что прервалась безвыигрышная серия Эвертона в рамках АПЛ из 13 матчей – шесть ничьих и семь поражений.

Чемпионат Англии

32-й тур

Эвертон – Бернли – 1:0

Гол: Калверт-Льюин, 45+2.

• Эвертон после этого матча поднялся на 15-ю позицию. В активе команды 29 очков после 31 проведенной встречи (с учетом штрафа в шесть баллов).
  • Миколенко в нынешнем сезоне провел за команду 31 матч, в которых забил два гола.
  • В следующем туре Эвертон на выезде сыграет с Челси 15 апреля.