Звездный форвард в компанию к Довбику: Жирона намерена подписать игрока Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 63
Комментариев 0
Звездный форвард в компанию к Довбику: Жирона намерена подписать игрока Реала
Хоселу. Фото: ФК Реал

Каталонская Жирона, за которую выступают украинские легионеры Артем Довбик и Виктор Цыганков, находится в поиске усиления состава. Клуб готовится к еврокубкам.

Жирона нацелилась на 34-летнего нападающего сборной Испании Хоселу, которого хочет подписать ближайшим летом. Об этом сообщает испанское издание Defensa Central.

В связи с необходимостью усилить линию атаки, руководство красно-белых рассматривает Хоселу как жизнеспособную цель, хотя Реал также рассматривает возможность перехода игрока на постоянной основе.

Хоселу стал заметной фигурой с момента своего перехода в Реал на правах аренды из Эспаньола. Несмотря на то, что в Реале он в основном выходит на замены, сезон 2023/24 стал для него особенно плодотворным: 13 голов и три голевые передачи всего за 1 618 минут, сыгранных во всех турнирах.

Интерес к Хоселу не ограничивается Жироной. Манчестер Юнайтед также проявил заинтересованность в подписании испанского нападающего, стремясь усилить свой фронт атаки в ближайшее трансферное окно. Однако именно Жирона наиболее решительно настроена побороться за его подписание, намереваясь найти нападающего высокого уровня, который бы дополнил исключительную игру ураинского форварда Артема Довбика в текущем сезоне.

В то же время, Довбик привлекает внимание нескольких именитых клубов, поэтому Жироне необходимо обеспечить запасной вариант для своей линии атаки, и Хоселу представляется жизнеспособным вариантом.

Хотя 34-летний футболист стремится остаться в Реале на постоянной основе, Жирона не собирается сдаваться и готова побороться за его подписание в летнее трансферное окно.

  • Довбик сыграл за каталонцев в сезоне 2023/2024 31 поединок во всех официальных турнирах: 16 голов, семь результативных передач.
  • Transfermarkt оценивает нападающего в 28 миллионов евро.
  • Жирона продолжает находиться на третьем месте в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Команда Мичела Санчела имеет в активе 65 очков. Отставание от мадридского Реала, который оккупировал первую ступень, составляет десять очков.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.