Борнмут оказался сильнее Райо Вальекано в контрольном матче: Забарный помог обыграть испанский коллектив

Просмотров 114
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

В рамках подготовки к новому сезону английский Борнмут защитника сборной Украины Ильи Забарного на своем стадионе провел контрольный матч против испанского Райо Вальекано.

Матч завершился победой команды украинца - 1:0. Единственный гол на 31-й минуте противостояния забил колумбийский нападающий Луис Синистерра. Украинский футболист отыграл лишь первый тайм встречи, которая закончилась победой его команды со счетом 1:0.

Свой следующий матч Борнмут сыграет с Жироной 10 августа: в спарринге встретятся команды Забарного и Цыганкова.

17 августа в матче первого тура АПЛ Борнмут встретится с Ноттингемом. Начало - в 17:00 по киевскому времени.

• Илья Забарный стал игроком английского клуба 31 января 2023 года. Тогда он перешел из Динамо за 22,7 млн евро;
  • Аналитический портал Transfermarkt оценивает 21-летнего футболиста в 32 миллиона евро.
  • В прошлом сезоне украинец провел 42 матча за Борнмут во всех турнирах и был признан игроком сезона в клубе;
  • На Евро-2024 Забарный отыграл без замен все три матча в составе национальной сборной Украины.