Борнмут разгромил Брайтон де Дзерби: Забарный впервые в сезоне не попал в заявку – известна причина

Просмотров 70
Игроки Борнмута. Фото ФК Борнмут

В матче 35-го тура чемпионата Англии Борнмут, за который выступает украинский защитник Илья Забарный, на своем поле встречался с Брайтоном. Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

• В последнем матче этих команд Брайтон на собственной арене обыграл Борнмут со счетом 3:1.
  • Всего «вишни» и «чайки» сыграли между собой 17 поединков. Восемь побед на счету Борнмута, пять раз торжествовал Брайтон.
  • Илья Забарный впервые с 20 августа 2023 года отсутствует в составе Борнмута. По информации официального сайта Борнмута, украинец заболел.

В первой половине встречи подопечные Роберто Де Дзерби большую часть игры контролировали мяч, но запить не сумели. А вот Борнмут порадовал своих фанатов уже на 13-й минуте поединка. Сенеси воспользовался отскоком во вратарской Брайтона и направил головой кожаный снаряд в сетку соперника.

На старте второго тайма команда Забарного удвоила свое преимущество. Результативный удар нанес Унал.

Старания команды гостей никакого успеха не принесли, а на 87-й минуте точку в игре поставил Клюйверт.

• После победы «вишни» с 48-ю очками поднялись на десятое место в турнирной таблице АПЛ. «Чайки» с 44-мя баллами в активе занимают 12-ю позицию.
  • В следующем туре Борнмут сыграет против лондонского Арсенала Александра Зинченко. Поединок запланирован на 4 мая. Брайтон днем позже померится силами с Астон Виллой.
  • Де Дзерби возглавлял Шахтер в сезоне 2021/22, выиграв с донетчанами Суперкубок Украины. В Брайтоне он работает с сентября 2022-го и имеет контракт сроком до 30 июня 2026 года.