Борнмут с Забарным не знают побед на старте АПЛ: «вишни» дома без шансов проиграли Тоттенхэму

Просмотров 705
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

Левый защитник сборной Украины Илья Забарный не смог помешать Тоттенхэму одержать победу в матче третьего тура английской Премьер-лиги (2:0).

• Забарный вышел в основе Борнмута во всех трех матчах в АПЛ этого сезона.
  • Предыдущий матч между этими командами закончился победой «вишень» (3:2).
  • Эта победа позволила Тоттенхэму временно возглавить турнирную таблицу (семь очков после трех туров).

Гости сумели открыть счет на 17-й минуте. Папе Матар Сарр нашел в штрафной площадке партнера по команде, которым оказался Джеймс Мэддисон и тот закатил мяч в нижний левый угол ворот. Илья Забарный в этот момент стоял и наблюдал как мяч проходит мимо него, а потом попадает в ворота Борнмута.

Перед свистком на перерыв Борнмут мог сравнивать счет, но не повезло. После того как мяч отскочил ему прямо в ноги, Филипп Биллинг с дальней дистанции нанес пушечный удар в одно касание, но кожаный шар пролетел рядом с левой стойкой ворот.

На 63-й минуте мяч вновь оказался в воротах Борнмута. Необычайный завершающий удар нанес Деян Кулусевски. Иенома Удоги отдал фантастическую разрезную передачу, адресатом которой стал Кулусевски. Он быстро сориентировался, оказался перед голкипером и с близкого расстояния пробил в правый нижний угол ворот. 0:2.

Под конец матча Илья Забарный отметился грубым фолом, но игроки Тоттенхэма не смогли воспользоваться назначенным штрафным, пробив в стенку. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

• В следующем туре АПЛ Борнмут сыграет с Брентфордом 2 сентября, а Тоттенхэм в этот же день встретиться с Бернли.
  • На старте сезона Борнмут успел проиграть Ливепулю (1:3) и сыграть в ничью с Вест Хэмом (1:1).