Борнмут с Забарным проиграл Лестеру: команда украинца осталась в нижней части турнирной таблицы АПЛ

Просмотров 9
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

Матч седьмого тура чемпионата Англии, в котором Борнмут с украинским центрбеком Ильей Забарным играл на выезде с Лестером, состоялся 5 октября и завершился поражением гостей (0:1).

Борнмут проиграл Лестеру в выездном поединке седьмого тура английской Премьер-лиги, который состоялся в субботу, 5 октября (0:1).

Украинец Илья Забарный провел полный матч на позиции центрального защитника гостей.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте встречи благодаря голу 19-летнего аргентинского хавбека Факундо Буонанотте, который совершил индивидуальный проход и с острого угла отправил мяч под перекладину ворот испанского голкипера Кепы Аррисабалаги.

На 49-й минуте Забарный мог сравнять счет – мяч после навеса со штрафного и удара головой в исполнении украинского защитника попал в штангу ворот соперника.

В середине второго тайма перекладина спасла Лестер от пропущенного гола после удара головой буркинийского форварда гостей Данго Уаттара.

Борнмут активно атаковал до финального свистка, но уйти от поражения так и не смог.

Чемпионат Англии. Седьмой тур

Лестер – Борнмут – 1:0

Голы: Буонанотте, 16 (1:0)

• 22-летний Забарный провел в текущем сезоне семь матчей во всех турнирах, но не отметился результативыми действиями.
  • Борнмут под руководством испанского специалиста Андони Ираолы сыграл семь поединков, имеет в активе восемь очков и занимает 12 место в турнирной таблице АПЛ.
  • В следующем туре команда Забарного в субботу, 19 октября примет лондонский Арсенал, в составе которого выступает украинский защитник Александр Зинченко.