Борнмут с Забарным вылетел из Кубка Англии: команда украинца проиграла Лестеру в дополнительное время

Просмотров 43
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

Поединок 1/8 финала Кубка Англии, в котором Борнмут с украинским центрбеком Ильей Забарным в составе принимал Лестер, состоялся 27 февраля и завершился поражением хозяев в дополнительное время (0:1).

Борнмут проиграл Лестеру, который выступает во втором дивизионе, в домашнем матче 1/8 финала Кубка Англии во вторник, 27 февраля и покинул турнир (0:1).

Украинский игрок хозяев Илья Забарный провел 120 минут игрового времени на позиции центрального защитника.

Борнмут владел игровым преимуществом, но так и не смог реализовать свои голевые моменты. Статистические показатели основного времени матча: удары по воротам – 19:17, удары в створ – 4:4, xG – 2,37:0,77.

Судьба путевки в четвертьфинал кубкового турнира решилась на последней минуте первого экстра-тайма. Победный гол Лестера забил 19-летний ганский форвард Иссахаку Фатаву с передачи нигерийского нападающего Келечи Ихеаначо.

Кубок Англии. 1/8 финала

Борнмут – Лестер – 0:1

Гол: Фатаву, 105

• 21-летний Забарный провел в текущем сезоне 30 матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Следующий поединок команда украинца проведет в воскресенье, 3 марта на выезде против Бернли в рамках 27-го тура английской Премьер-лиги.
  • Борьбу за Кубок Англии продолжает лишь один украинец, Михаил Мудрик. Челси примет Лидс в рамках 1/8 финала турнира в среду, 28 февраля.