Боруссия Д уступила дома Айнтрахту, пропустив гол за три минуты до конца матча

Просмотров 1322
Комментариев 0
Боруссия Д уступила дома Айнтрахту, пропустив гол за три минуты до конца матча

Дортмунский клуб существенно осложнил себе задачу в борьбе за первую четвертку Бундеслиги.

В текущем сезоне дортмундская Боруссия рискует не занять место в зоне Лиги чемпионов. Перед отчетным матчем «шмели» расположились на пятой позиции в Бундеслиге, отставая от сегодняшнего соперника франкфуртского Айнтрахта на четыре очка.

Обе команды проповедуют атакующий футбол, имея в своем составе мега-бомбардиров. У Андре Силвы (Айнтрахт) и Эрлинга Холанда (Боруссия Д) по 21 забитому голу в Бундеслиге. Они делят второе место в таблице голеадоров, уступая только Мариушу Левандовски (34 гола) из Баварии.

Читайте также Моуринью после победы над Астон Виллой: «Кругом эгоизм, давление и футбольные агенты» Моуринью после победы над Астон Виллой: «Кругом эгоизм, давление и футбольные агенты»

Матч начался в обоюдно острой игре, где удача улыбнулась Айнтрахту. На 11-й минуте Нико Шульц срезал мяч в собственные ворота. Подопечные Адольфа Гюттера могли удвоить преимущество на 40-й минуте. Лука Йович упал в штрафной Боруссии и начал требовать пенальти. 

Арбитр встречи прибегнул к помощи VAR и после просмотра эпизода определил, что нарушения правил не было. И когда до конца первой половины игры оставалась минута, Матс Хуммельс с передачи Эмре Джана сравнял счет.

Читайте также Дортмундская Боруссия не намерена продавать Холанда этим летом Дортмундская Боруссия не намерена продавать Холанда этим летом

Во втором тайме Боруссия имела преимущество по статистическим показателям. «Шмели» больше владели мячом и чаще били по воротам, но воплотить в голы свое превосходство не смогли.

А вот Айнтрахт, благодаря своему лучшему бомбардиру Андре Силве забил победный гол на 87-й минуте матча. В итоге победа Айнтрахта 2:1, и разрыв между командами составляет уже семь очков.

В следующем туре Боруссия на выезде сыграет против Штутгарта, а Айнтрахт примет дома Фрайбург.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.