Боруссия Дортмунд продлила контракт с украинским хавбеком: известны детали соглашения

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1732
Комментариев 0
Боруссия Дортмунд продлила контракт с украинским хавбеком: известны детали соглашения
Даниил Кревсун. Фото: ФК Боруссия Д

Украинский полузащитник Даниил Кревсун, попавший в скандал вокруг вызова в юношескую сборную, подписал новый контракт с дортмундской Боруссией.

В ноябре прошлого года футбольную общественность всколыхнул скандал вокруг невызова полузащитника дортмундской Боруссии Даниила Кревсуна в ряды юношеской сборной Украины, которую возглавляет Сергей Кузнецов. 

Сообщалось, что это связано с тем, что игрок не сотрудничает с агентской командой Вадима Шаблия ProStar. Позже агент эти обвинения отверг, попросив предоставить факты, подтверждающие эту информацию.

В пятницу, 19 января, стало известно, что Кревсун продлил контракт с дортмундской Боруссией на два года. Сейчас соглашение 18-летнего украинского полузащитника с немецким клубом действует до 30 июня 2026 года. В следующем сезоне он присоединится к команде U-23, сообщает пресс-служба «шмелей».

Читайте также: «Когда Шотландия забила сборной Украины, их фаны тыкали «факи» нам в лицо»: огненное интервью Александра Грицая

  • Кревсун является воспитанником академии Шахтера, а в дортмундскую Боруссию он перешел в сентябре 2022-го.
  • В составе Боруссии (U-19) украинец в этом сезоне провел 18 матчей во всех официальных турнирах: шесть голов, две результативные передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.