«Боруссия не хотела меня отпускать»: воспитанник Динамо объяснил, почему не остался в Дортмунде

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1571
Комментариев 0
«Боруссия не хотела меня отпускать»: воспитанник Динамо объяснил, почему не остался в Дортмунде
Алан Аусси, фото: Ruhr Nachrichten

Защитник Пюника Алан Аусси, права на которого принадлежат киевскому Динамо, поделился впечатлениями от пребывания в структуре Борусии Дортмунд.

Аусси в интервью «Украинскому футболу» рассказал, что неопределенность Боруссии Д по отношению к украинцу сирийского происхождения сыграла решающую роль в подписании контракта с Пюником прошлым летом.

«Они меня «вели» с раннего возраста и в трудный момент протянули руку помощи. Периодически я подключался к работе с первой командой. За время, проведенное в Дортмунде, я дал огромное количество интервью и везде благодарил клуб за все хорошее, что они сделали для меня и для Украины во время войны.

Плохое отношение заключалось в том, что меня не хотели отпускать, но контракт не предлагали. Говорили общие фразы: «все будет хорошо». В какой-то момент времени не оставалось совсем и я принял предложение Пюника, зная, что команда играет в еврокубках», – рассказал Аусси.

Аусси родился в Донецке, занимался в академии донецкого Шахтера, но в 16-летнем возрасте перешел в Динамо. За первую команду киевлян он не провел ни одного матча, но успел поиграть в аренде за чешский Слован и Торпедо-БелАЗ.

Воспитанник Динамо перед началом сезона подписал контракт с Пюником, в составе которого отыграл четыре матча. Transfermarkt оценивает Аусси в 150 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.