Боруссия забила пять мячей в ворота Киля в Дортмунде и стала вторым финалистом Кубка Германии (Видео)

Просмотров 6569

В полуфинале Кубка Германии дортмундская Боруссия уничтожила скромных гостей из Хольштайн Киль, представляющих вторую Бундеслигу.

Несмотря на статус явных фаворитов, «Шмели» выставили на игру практически всех основных футболистов, за исключением главной бомбардирской звезды Эрлинга Холанда — место норвежца на острие атаки занял капитан Марко Ройс.

Американец Джованни Рейна оформил дубль за семь минут к середине первого тайма, а до перерыва по своему мячу забили упомянутый выше Ройс, а также Торган Азар и Джуд Беллингхэм. А автором двух результативных передач выступил Джейдон Санчо.

Добившись более чем весомого перевеса, во втором тайме лидеры присели на скамейку, и дортмудская команда спокойно довела матч до финального свистка — 5:0.

Читайте также Лейпциг обыграл Вердер и во второй раз за три года вышел в финал Кубка Германии (Видео) Лейпциг обыграл Вердер и во второй раз за три года вышел в финал Кубка Германии (Видео)

В финальном противостоянии Кубка Германии Боруссия сразится с РБ Лейпциг, который сутками ранее в сложнейшем противостоянии дожал Вердер. Решающая игра состоится 13 мая в Берлине.