Лейпциг обыграл Вердер и во второй раз за три года вышел в финал Кубка Германии (Видео)

Просмотров 1865

Это была 13-я игра Вердера и Лейпцига между собою. В последних пяти матчах подопечные Нагельсманна неуклонно выходили победителями из противостояния.

В Кубке Германии эти команды между собою еще не встречались. Из интересного в первом тайме был только момент с назначенным пенальти в пользу Вердера, который после просмотра VAR отменил судья. Первая половина встречи закончилась со счетом 0:0.

Читайте также РБ Лейпциг официально представил нового главного тренера забавным роликом (Видео) РБ Лейпциг официально представил нового главного тренера забавным роликом (Видео)

Второй тайм контролировался игроками Лейпцига. Если бы не три сейва вратаря Вердера Иржи Павленка, то Вердер бы не сумел перевести игру в дополнительное время. 0:0 после двух таймов.

Основные события матча разворачивались в экстра-таймах. На третьей минуте доп. время южнокорейский легионер Лейпцига Хван Хи Чхан вывел команду вперед, однако спустя 12 минут Леонардо Биттенкурт, который за Кельн в 2018 году уже забивал Лейпцигу, сравнял счет для Вердера.

И все-таки дело до пенальти не дошло. На 121-й минуте Эмиль Форсберг после скидки все того же Хван Чи Чхана вырвал Лейпцигу путевку в финал Кубка Германии. 2:1.

В последний раз Лейпциг выходил в финал Кубка Германии в 2019 году. Тогда подопечные Рангника проиграли Баварии со счетом 0:3.

Отметим, что во втором полуфинальном поединке сойдутся дортмундская Боруссия и Хольштайн Киль. Матч состоится первого мая. Финал Кубка Германии назначен на 13 мая и пройдет в Берлине на Олимпийском стадионе.