«Будем что-то делать на трансферах в январе»: Де Дзерби о худшем выступлении Шахтера в группе ЛЧ в своей истории

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6759
Комментариев 1
«Будем что-то делать на трансферах в январе»: Де Дзерби о худшем выступлении Шахтера в группе ЛЧ в своей истории
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби оценил борьбу «горняков» в текущем розыгрыше ЛЧ, который стал для украинского клуба самым неудачным в истории.

Де Дзерби однозначно видит участие Шахтера в зимнем трансферном окне, наверняка рассчитывая подписать кого-то на место травмированного Траоре или Марлоса, у которого в декабре заканчивается контракт:

«Будем что-то делать на трансферах в январе. Но разница в игре есть. Сегодня мы видели прогресс нескольких футболистов: Судакова, Бондаренко, Мудрика. По поводу Судакова, мы заменили его, потому что он получил травму. Бондаренко в первом матче [с Шерифом]не играл и думаю, что у Кривцова первый матч был проблемным».

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Шериф – 1:1: упущенная победа над Вернидубом в провальном евросезоне «горняков» Видеообзор матча Шахтер – Шериф – 1:1: упущенная победа над Вернидубом в провальном евросезоне «горняков»

Де Дзерби заявил, что не делает разницы между игроками стартового состава за национальным признаком, выделив при этом свои удачные решения выпускать больше украинцев в ключевых играх, и привел пример поединок с Реалом (1:2), где сыграли семь украинцев:

«Я здесь в Украине иностранец. Я уважаю всех. Я не смотрю, что игрок бразилец, итальянец или украинец. Я привык уважать всех, но я тренер и должен принимать решение. Вот в УПЛ есть ограничение – минимум четыре украинца на поле.

Мы играли с пятью украинцев против Реала. Я принимаю решение исключительно из-за соперника. Я не смотрю, какой национальности игрок», – прокомментировал Де Дзерби свое решения касательно кадровых вопросов команды.

Читайте также «Шахтер должен был победить 5:0»: Де Дзерби считает, что Шериф не заслужил ничью в матче Лиги чемпионов «Шахтер должен был победить 5:0»: Де Дзерби считает, что Шериф не заслужил ничью в матче Лиги чемпионов

Напомним, для Шахтера текущий сезон станет первым с 2011 года, в котором оранжево-черные не будут принимать участие в еврокубковой весне. Кроме того, Шахтер набрал наименьшее к-во оков в группе в своей истории, побив антирекорд 2015/16 сезона.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

marat87
marat87
8 декабря 2021 13:42
Разве мало денег выкинули на трансферах этим летом? Я бы на его месте подыскивал новый клуб, лучшим решением для него будет, если он этим летом сам уйдет в отставку.
0
0