«Будем разговаривать»: Фридман отреагировал на слухи об интересе к капитану Днепра-1 из США

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 57
Комментариев 0
«Будем разговаривать»: Фридман отреагировал на слухи об интересе к капитану Днепра-1 из США
Александр Сваток. Фото СК Днепр-1

Коммерческий директор Днепра-1 Вячеслав Фридман прокомментировал информацию об интересе иностранных клубов к капитану и защитнику днепровской команды Александру Сватко.

В понедельник, 18 марта, журналист Игорь Цыганик сообщил о том, что защитником и капитаном Днепра-1 Александром Сватком интересуется клуб МЛС.

Коммерческий директор Днепра-1 Вячеслав Фридман в комментарии сайту sport-express.ua подтвердил информацию о наличии предложений по Сватку, а также рассказал об интересе других клубов к молодому форварду днепрян Даниэлю Кивинде.

«Предложения по Сватку и Кивинде есть, но Днепр-1 пока их не рассматривает. Сейчас нет таких предложений, которые бы нас устроили. Закончится сезон – будем разговаривать. Посмотрим, на желание Сватка и Кивинды играть за Днепр-1. Могу сказать точно: до конца чемпионата мы никого продавать не будем».

Фридман убежден, что Днепр-1 еще получит предложения по Сватку.

«Я думаю, по Сватку еще будут предложения. Он восстановится после травмы, и если сборная выйдет на Евро, и он себя там проявит, то еще вырастет в цене. Днепр-1 ждет по нему серьезного предложения».

Также Фридман высказался относительно предложений по Кивинде, который тоже имел интерес со стороны клуба МЛС.

«Что касается Кивинды, то это наш воспитанник. Он молодой и перспективный игрок, и мы на него очень рассчитываем в будущем. Надеемся, он принесет много пользы родному клубу».

  • Сваток в этом сезоне провел 22 матча во всех турнирах за Днепр-1, отдав одну результативную передачу.
  • Контракт Александра с днепровским клубом действует до 31 декабря 2025 года. Transfermarkt оценивает стоимость 29-летнего защитника в 2 млн евро.
  • Кивинда в этой кампании провел 10 матчей за днепрян во всех турнирах: без результативных действий.
  • Соглашение Даниэля с Днепром-1 рассчитано сроком до 31 декабря 2024 года. Transfermarkt оценивает стоимость 19-летнего форварда в 300 тысяч евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.