Будет ли ФИФА проводить ЧМ раз в два года? Венгер поставил точку в вопросе

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1558
Комментариев 0
Будет ли ФИФА проводить ЧМ раз в два года? Венгер поставил точку в вопросе
Арсен Венгер. Фото: Google

Бывший главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер, который ныне занимает пост главы отдела глобального развития ФИФА, сообщил, что ФИФА отказалась от идеи о проведении чемпионата мира раз в два года.

Легендарный экс-наставник Арсенала Венгер признался, что изначально думал, что проводить чемпионат мира каждые два года не плохо.

«Меня попросили подумать об этом, и я посчитал, что это неплохая идея. Но для таких изменений пришлось бы полностью пересмотреть календарь квалификации».

Но затем Венгер пересмотрел свое мнение и пришел к выводу, что Мундиаль должен проходить каждые четыре года, как это происходит сейчас.

«Сегодня мы не стремимся к этому. Мы придерживаемся четырехлетнего цикла, в ходе которого будут проходить мужской чемпионат мира будет чередоваться с женским, который становится все более и более значимым, Евро и клубный чемпионат мира, который необходим», — приводит слова Венгера Lequipe.  

Напомним, Арсен Венгер возглавлял Арсенал с 1996 по 2018 год. Вместе с Арсеналом он трижды становился чемпионом Англии, семь раз завоевывал Кубок Англии и столько же раз Суперкубок Англии.

Венгер занимает пост главы отдела ФИФА по глобальному развитию футбола с ноября 2019 года.

Читайте также Не Луческу: источник анонсировал тренерскую отставку в клубе УПЛ, вакантное место может занять Ротань Не Луческу: источник анонсировал тренерскую отставку в клубе УПЛ, вакантное место может занять Ротань
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.