«Будут приниматься решения»: главный тренер ПСЖ резко раскритиковал Месси и Ко за позорно упущенную победу

Дмитрий Венков
Просмотров 1314
Месси и Неймар. Фото ФК ПСЖ

Главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье на пресс-конференции после матча своей команды против Реймса (1:1) в рамках 20 тура Лиги 1 раскритиковал подопечных.

В воскресенье, 29 января, ПСЖ в домашнем матче упустил победу над Реймсом. Хозяева поля вели в счете благодаря голу Неймара на 51-й минуте, однако на 90+5 минуте пропустили гол от Флориана Балогуна.

Отметим, что с 59-й минуты ПСЖ играл в меньшинстве, так как прямое удаление получил Марко Вератти, вышедший на замену во втором тайме.

Кристоф Галтье остался недоволен отношением своей команды к делу и отсутствием игровой дисциплины. Специалист пригрозил звездной команде серьезной встряской.

«На этой неделе игроки хорошо поработали, но на поле это никак не отразилось. Мы не можем быть удовлетворены этим. Будут приняты решения, чтобы снова стимулировать конкуренцию. Мы попали в зону комфорта. Нам нужно будет встряхнуться», – цитирует тренера Get French Football News.

Отметим, что после паузы на чемпионат мира 2022, в котором в составе своих национальных сборных было задействовано множество игроков ПСЖ, команда вернулась не в лучшей форме.

За это время в пяти матчах чемпионата команда смогла одержать только две победы при двух поражениях и одной ничьей.

Конкуренты в чемпионате Франции уже начинают поджимать ПСЖ. Ланс, находящийся на втором месте в турнирной таблице, уже приблизился к парижанам на расстояние трех очков. Марсель нашего Руслана Малиновского, идущий третьим, отстает от ПСЖ сейчас всего на пять пунктов.