Буффон о первом матче за Парму после возвращения: «7339 дней спустя» (Фото)

Александр Калинин
Просмотров 1220
Джанлуиджи Буффон, фото: ФК Парма

Легенда итальянского футбола вновь вышел на поле в футболке «крестоносцев».

Голкипер Пармы Джанлуиджи Буффон вышел на поле в товарищеском матче с Бохумом (0:1).

Чемпион мира-2006 сыграл за желто-синих впервые с 2001 года — летом того года он за 52,88 миллионов евро перешел в Ювенту».

Буффон провел весь первый тайм и сумел сохранить свои ворота сухими. В перерыве его заменили.

Сам 43-летний ветеран так прокомментировал возвращение: «7339 дней спустя», — написал Буффон у себя в Twitter.

Напомним, что итальянец выступал за Парму с 1994 по 2001 год. За это время он провел 220 матчей в футболке «крестоносцев», в которых пропустил 210 голов, а в 85 играх сыграл на ноль. Вместе с клубом он выиграл Кубок и Суперкубок Италии, а также Кубок УЕФА.

В следующем сезоне Парма будет выступать во втором по силе дивизионе страны — Серии Б.