Булеца забил дебютный гол за Заглембе: видео точного удара, который принес команде украинца победу

Просмотров 1640
Сергей Булеца. Фото: ФК Заглембе

Украинский полузащитник Заглембе Сергей Булеца забил дебютный гол за польскую команду в выездном матче десятого тура Экстраклясы против Гурника (2:0).

Сергей Булеца отличился дебютным голом за Заглембе в выездном поединке десятого тура чемпионата Польши против Гурника (2:0).

Украинский хавбек на 36-й минуте встречи получил пас от Каспера Чодины, убрал на замахах двух защитников соперника и эффектным обводящим ударом поразил угол ворот хозяев поля.

В перерыве Булеца был заменен на Марека Мроза. Гол Сергея в итоге стал победным для Заглембе.

Гости закрепили преимущество в компенсированное время – второй мяч в ворота Гурника отправил Матеуш Вдовяк.

• Заглембе провел десять матчей, набрал 19 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Польши.
  • 24-летний Булеца перешел в команду из Люблина в июле из киевского Динамо на правах аренды до конца сезона и сыграл восемь поединков, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.