Бунт игроков Зари в матче с Динамо: футболисты и владельцы клуба согласовали условия перемирия

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 60
Комментариев 0
Бунт игроков Зари в матче с Динамо: футболисты и владельцы клуба согласовали условия перемирия
Игроки Зари. Фото ФК Заря

Футболистам луганской команды пообещали выплату премиальных за победу над исландским Брейдабликом и выигранную бронзу в прошлом сезоне УПЛ.

Сегодня в Прощеное Воскресенье на базе Зари в Олимпийском колледже им. Поддубного состоялось собрание луганской команды с руководителями. Об этом пишет издание ТаТоТаке.

Стороны пришли к компромиссу: руководство гарантировало выплаты премиальных за победу над Брейдабликом и бронзу в сезоне 2022/2023 до 19 мая этого года. 

Футболисты продолжили выполнять свои контрактные обязательства - полноценно участвуя в тренировочном процессе и официальных матчах. Любая информация об отстранении или штрафе в отношении игроков Зари в прессе является неправдивой.

Также журналист Игорь Бурбас написал следующее относительно ситуации в Заре:

«Клуб предложил им полюбовно замять ситуацию. Мол, выходите на следующую игру с Металлистом 1925 и за вашу выходку никого не будут штрафовать. А в обещанные сроки в мае будет премия за прошлогоднюю «бронзу».

Тогда же и за вторую победу в ЛК над Брейдабликом (за первую команда осенью получила). Уже сегодня главный тренер Юрий Коваль индивидуально проводил беседы с отказниками и объяснял, насколько каждый из них важен для коллектива».

По словам журналиста, Бутко, Чурко и Мишнев не отстранены из команды.

«Из моих источников в руководстве Зари, на данный момент вся команда продолжает работать полным составом. Информация об отстранении Богдана Бутко, Вячеслава Чурко и Дмитрия Мишнева не соответствует действительности. У этой тройки в конце сезона завершаются контракты, но несмотря на это они занимаются в основной группе».

  • Сейчас луганская команда с 19 очками в активе занимает 12 место в турнирной таблице Премьер-лиги Украины.
  • Следующий матч Заря сыграет с харьковским Металлистом 1925. Этот поединок состоится 29 марта.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.