Бущан лидирует в УПЛ по количеству «сухих» матчей за 2021 год, Трубин дышит ему в спину

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1042
Комментариев 0
Бущан лидирует в УПЛ по количеству «сухих» матчей за 2021 год, Трубин дышит ему в спину
Георгий Бущан. Фото ФК Динамо

Вратарь Динамо Георгий Бущан стал самым надежным голкипером по итогам 2021 года, он провел больше всего матчей без пропущенных голов.

В весенней части этого года Бущан отстоял на «ноль» семь матчей и еще восемь в осеннюю часть. На два матча Бущан опередил своего ближайшего конкурента Анатолия Трубина из донецкого Шахтера. 

Далее разместились Евгений Волынец из Колоса и Дмитрий Мацапура из Зари, которые отстали от Георгий на четыре матча.

Прошлогодний победитель в этой категории вратарь Ворсклы Дмитрий Ризнык занял пятое место вместе с голкипером Александрии Олегом Билыком и стражем ворот Вереса Богданом Когутом, у них по девять «сухих» матчей. 

Читайте также Капитан Динамо Сидорчук: «За последние полтора сезона у нас не было очевидных провалов, из-за которых следовало бы бить тревогу» Капитан Динамо Сидорчук: «За последние полтора сезона у нас не было очевидных провалов, из-за которых следовало бы бить тревогу»

Стоит отметить, что Богдан Когут все свои девять матчей отстоял в осенний период, так как весной 2021 года он еще играл в первой лиге.

Далее расположились голкипер Александрии и ФК Рух Юрий Панькив – восемь матчей без пропущенных голов, Валентин Кожару и Валерий Юрчук из Днепра-1, у обоих по семь матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.