Капитан Динамо Сидорчук: «За последние полтора сезона у нас не было очевидных провалов, из-за которых следовало бы бить тревогу»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3874
Комментариев 1
Капитан Динамо Сидорчук: «За последние полтора сезона у нас не было очевидных провалов, из-за которых следовало бы бить тревогу»
Сергей Сидорчук. Фото ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Сергей Сидорчук высказался об опыте работы под руководством тренерского штаба Мирчи Луческу.

Сергей Сидорчук признался, что раньше у Динамо была практика проводить командные собрания без участия тренеров для обсуждения определенных футбольных моментов или поиска выхода из каких-то сложных ситуаций.

Но при Мирче Луческу такого еще не было.

«Раньше такое случалось, но при нынешнем тренерском штабе – ни разу. Во-первых, за последние полтора сезона у нас просто не было очевидных провалов, из-за которых следовало бы бить тревогу. 

Во-вторых, Мистер держит руку на пульсе абсолютно всего, что происходит с командой, и дает свою оценку каждому мало-мальски значимому процессу. Его разборы матчей – сыгранных и тех, к которым мы только готовимся – предельно конкретны. Команда, по сути, получает уже разложенную по полочкам, разжеванную информацию. 

А что касается будущих игр – нас знакомят со всеми возможными их сценариями. Потому отдельно встречаться и что-то обсуждать нет никакого смысла. Это уже было бы переливанием из пустого в порожнее».

Читайте также «В прошлый раз мы тоже раскочегарились во второй части сезона»: Сидорчук не сомневается, что Динамо поборется с Шахтером за чемпионство «В прошлый раз мы тоже раскочегарились во второй части сезона»: Сидорчук не сомневается, что Динамо поборется с Шахтером за чемпионство

Капитан Динамо рассказал, что Мирча Луческу раньше часто прибегал к индивидуальным беседам с футболистами, но со временем он начал отходить от этого формата.

«На начальном этапе делал это регулярно. Тренер мог вызвать к себе кого-то одного, а мог, допустим, и всю группу полузащитников. Сейчас это происходит гораздо реже, только в случае крайней необходимости. При этом Мистер открыт для команды – каждый игрок может обратиться нему по любому вопросу», – заявил Сергей Сидорчук в интервью для «Футбольного клуба».

Читайте также Сергей Мохник: «Президент Суркис хочет, чтобы был единый телепул, Динамо готово пойти даже на финансовые уступки» Сергей Мохник: «Президент Суркис хочет, чтобы был единый телепул, Динамо готово пойти даже на финансовые уступки»

В текущем сезоне Сергей Сидорчук отыграл в составе Динамо 23 матча во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал две результативных передачи.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Александр Калинин 2
Александр Калинин 2
21 декабря 2021 15:11
Хватит думать что не было очевидных провалов а что было оставьте УПЛ в покое это уже больше похоже на тренировочный лагерь чем на чемпионат пора закатывать рукава и двигаться вперёд пока не поздно мне уже в это верится с трудом одна надежда На ЧМ мы как болельщики верим в Вас поверьте сама в себя статистика уже никого не спасёт!!!
0
0