Буяльский: «Динамо пропустило дважды в первом тайме, и эти голы нас полностью надломили»

Просмотров 901

Один из лидеров Динамо Виталий Буяльский прокомментировал поражение киевской команды и в ответном противостоянии на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Вторая игра с Вильярреалом завершилась поражением украинцев со счетом 0:2.

По мнению полузащитника, ключевыми стали события первого тайма — к 36-й минуте динамовцы пропустили дважды.

«Была сложная игра, потому что соперник очень хорошо контролирует мяч. Можно сказать, что мы большую часть времени были без мяча и больше устали. При отборе мяча не было сил и легкости чтобы выбегать в контратаки.

Договаривались не пропустить в первом тайме, но у нас это не получилось. Мы пропустили два мяча в первом тайме, и они нас полностью надломили».

Несмотря на завершение еврокубковой кампании, хавбек положительно оценил выступления динамовской команды на международной арене.

«На мой взгляд, в этом сезоне было одно из лучших наших выступлений в еврокубках за последние 3-4 года, потому что мы попали в Лигу чемпионов, встретились там с такими клубами, как Барселона, Ювентус. Не выиграли, но играли неплохо. Прошли дальше в Лиге Европы, обыграли Брюгге.

Этот еврокубковый сезон пошел всем нам только на пользу. Теперь мы сконцентрируемся на чемпионате и Кубке. Наверное, теперь будет больше времени на восстановление и подготовку к этим играм», - сообщил футболист в эфире телеканала «Футбол 2».