Был бы повод: соперник сборной Украины в Лиге наций не хочет лететь во Львов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1630
Комментариев 0
Был бы повод: соперник сборной Украины в Лиге наций не хочет лететь во Львов
Александр Петраков. Фото: УАФ

Ирландцы хотят перенести выездной матч с подопечными Александра Петракова на нейтральное поле.

Представители национальной команды Ирландии, которая является соперником сборной Украины в следующем розыгрыше Лиги наций, боятся лететь в нашу страну.

Островитяне не хотят играть 14 июня во Львове и требуют от УЕФА перенести матч на нейтральное поле, в связи с растущей возможностью военного вторжения России.

Читайте также «Сборная Украины готова процентов на 30»: Шовковский назвал ключевой фактор для победы над Шотландией в стыковом матче ЧМ-2022 «Сборная Украины готова процентов на 30»: Шовковский назвал ключевой фактор для победы над Шотландией в стыковом матче ЧМ-2022

«Украинская ассоциация футбола хочет провести игру во Львове, вдали от столицы, что имеет смысл в нынешних условиях, – цитирует исполнительного директора Футбольной федерации Ирландии Джонатана Хилла ресурс Buzz. – Все внимательно следят за ситуацией. 

Наше правительство и УЕФА перед матчем проконсультируют нас относительно того, что будет самым безопасным. Некоторые игры проходили на нейтральных площадках на регулярной основе на протяжении всей пандемии, поэтому ничего кардинально не изменилось бы, если бы УЕФА решил, что Украина должна играть на нейтральном поле».

Читайте также УАФ открыла продажу сертификатов на матч плей-офф ЧМ с Шотландией: известна цена УАФ открыла продажу сертификатов на матч плей-офф ЧМ с Шотландией: известна цена

Напомним, что Украина, Ирландия, Шотландия и Армения сыграют в первой группе В1 Лиги наций-2022/23.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.