«Был одной из звезд»: испанская пресса довольна игрой Цыганкова в победном матче против Эспаньола

Просмотров 3217
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Вингер сборной Украины и Жироны Виктор Цыганков не разочаровал испанских журналистов по итогам поединка 27-го тура Ла Лиги против Эспаньола (2:1).

Виктор Цыганков провел на поле все 90 минут домашнего матча Жироны с Эспаньолом. Несмотря на то, что украинец не отметился результативными действиями в этой игре, испанская пресса оценила его действия на поле по достоинству.

Авторитетное испанское издание Mundo Deportivo назвало Цыганкова одним из лучших игроков в матче, а вот статистический портал SofaScore выдал украинцу более скромный показатель игры на поле.

«Электрический Цыганков. Украинец снова был одним из лучших. Придерживаясь правого фланга, он имел хорошие шансы и делал опасные передачи».

Журналисты MonEsport выделили игру украинского вингера в первой половине матча, который своими неожиданными действиями обострял картинку на поле.

«Хозяева с самого начала владели инициативой и наслаждались мячом большую часть первого тайма, но без попадания в ворота. И если кто-то и преуспел в первом тайме, то это был украинец Цыганков. Игрок Жироны был одной из звезд в первые 45 минут благодаря своим неожиданным навесам c правого фланга».

25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно и провел за испанскую команду восемь матчей, в которых забил три гола и сделал столько же результативных передач.