«Был приятно удивлен»: хавбек Кривбасса отреагировал на награду лучшему игроку сентября в УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1792
Комментариев 0
«Был приятно удивлен»: хавбек Кривбасса отреагировал на награду лучшему игроку сентября в УПЛ
Максим Задерака. Фото: УПЛ

Полузащитник криворожского Кривбасса Максим Задерака прокомментировал получение награды лучшему футболисту сентября в украинской Премьер-лиге.

Максим Задерака, который выступает за Кривбасс, был признан лучшим игроком сентября в УПЛ по результатам онлайн-голосования болельщиков.

Хавбек криворожской команды отреагировал на это событие в интервью сайту «Украинский футбол».

«Не следил за голосованием. Узнал от своих друзей. Был приятно удивлен. Хочу только поблагодарить своих партнеров по команде. Это наша общая заслуга. Чувствую гордость за наш коллектив, здоровую рабочую атмосферу и микроклимат в команде».

Задерака также вспомнил о своем эффектном голе в ворота ковалевского Колоса в выездном матче шестого тура украинской Премьер-лиги (3:0).

«Доля импровизации, доля везения, звезды сложились – мяч зашел в ворота. Но это не отменяет того факта, что Кирилл Фесюн – профессиональный голкипер, и в девяти из десяти подобных эпизодов с подобным прострелом безусловно справился бы», – сказал Максим.

Гол Задераки в ворота Колоса можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

  • 29-летний Задерака провел в текущем сезоне десять матчей, забил три гола и оформил два ассиста.
  • Кривбасс под руководством Юрия Вернидуба сыграл десять поединков, набрал 20 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу украинской Премьер-лиги.
  • В 11-м туре криворожская команда сыграет на выезде против харьковского Металлиста 1925. Матч состоится сегодня, 20 октября, на стадионе «Левый берег» в Киевской области и начнется в 19:00.

Читайте также: «Ахметов меня купил, а Луческу «убил» карьеру»: Константин Кравченко об итогах крупнейшего трансфера в УПЛ на 2008 год

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.