«Были моменты, которые мне не нравились»: экс-защитник Ингульца – о неоднозначном уходе из клуба Поворознюка

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1980
Комментариев 0
«Были моменты, которые мне не нравились»: экс-защитник Ингульца – о неоднозначном уходе из клуба Поворознюка
Павел Полегенько, фото: ФК Ингулец

Украинский защитник Павел Полегенько рассказал, почему не продлил контракт с Ингульцом. 27-летний футболист после завершения контракта в июле является свободным агентом.

Экс-футболист Динамо, Говерлы, Зирки, ФК Мариуполь в интервью «Украинскому футболу» рассказал, что решение покинуть команду из Петрово исходило из ряда причин, с которыми Полегенько столкнулся в Ингульце.

Футболист за неполный год в команде провел 18 матчей за Ингулец во всех турнирах, забив один мяч.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Pasha Polegenko (@polegenko8)

Игрок недополучил часть денег за месяцы с момента начала войны против Украины, а также столкнулся с бытовыми проблемами. По его словам, президент клуба Александр Поворознюк заверил игроков, что он частично закроет перед ними обязательства. 

«Я не буду ни опровергать эти слухи, ни подтверждать. Скажу, что дело было не только в деньгах. Были некоторые моменты, которые мне не нравились. 

Полегенько не смог найти квартиру в Петровом или Желтых Водах, поэтому на тренировки ему приходилось ездить из Кропивницкого  почти в 100 километрах от базы.

«Обращался, но все как-то шло, что не смог найти там квартиру. Наверное, какие-то квартиры там были, но они в таком состоянии, что я там с семьей не мог бы жить», – добавил футболист.

Напомним, Ингулец без Полегенько в двух стартовых матчах нового сезона УПЛ уступил Александрии (1:2) в дерби, затем отобрал очки у Металлиста (1:1).

В следующем туре УПЛ Ингулец сыграет против Черноморца. Матч пройдет 4 августа и начнется в 15:00. 

Читайте также «Хочу отблагодарить Днепр-1, пусть он заработает на моем трансфере»: Довбик честно объяснил ситуацию с переходом «Хочу отблагодарить Днепр-1, пусть он заработает на моем трансфере»: Довбик честно объяснил ситуацию с переходом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.