Бывший форвард Динамо стал игроком худшей команды Серии В

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 10867
Комментариев 0
Бывший форвард Динамо стал игроком худшей команды Серии В
Лукаш Теодорчик. Фото: Удинезе

Поляк Лукаш Теодорчик до конца нынешнего сезона будет выступать за итальянскую Виченцу.

Карьера 30-летнего нападающего Лукаша Теодорчика медленно, но уверенно катиться к закату. Переход в худшую команду Серии В вряд ли можно назвать шагом вперед.

Читайте также Очередь за Цитаишвили: кроме Слована, на грузинского хавбека Динамо претендуют клубы из Бельгии и США Очередь за Цитаишвили: кроме Слована, на грузинского хавбека Динамо претендуют клубы из Бельгии и США

Сегодня Виченца представила бывшего игрока киевского Динамо и сборной Польши в качестве своего нового футболиста. В новом клубе Теодорчик будет выступать, как минимум, до конца нынешнего сезона. В его контракте есть пункт, согласно которому, стороны могут продлить сотрудничество еще на несколько лет.

Лукаш начинал свою карьеру в родной Польше, где выступал за Полонию и Лех. Последний летом 2014-го получил от Динамо четыре миллиона евро. В футболке киевского клуба Тео провел один яркий сезон (16 голов в 42 матчах), после чего стал игроком бельгийского Андерлехта – сначала на правах аренды, а затем и на полноценной основе.

После этого поляк играл за Удинезе и Шарлеруа. По окончании первого круга нынешнего чемпионата Италии, в котором Теодорчик не сыграл ни одной минуты, клуб из Удине предоставил ему статус свободного агента.

Читайте также «Я даже не знал, в какой клуб перехожу»: Миколенко поделился подробностями трансфера в Эвертон «Я даже не знал, в какой клуб перехожу»: Миколенко поделился подробностями трансфера в Эвертон

Виченца после 17 игр в первенстве Серии В идет на последнем, 20-м месте, в турнирной таблице. В новом клубе Лукаш будет играть под 91-м номером.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.