Бывший главный тренер национальной команды Украины вошел в сборную тренеров-легенд

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3254
Комментариев 0
Бывший главный тренер национальной команды Украины вошел в сборную тренеров-легенд
Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Экс-наставник команды Украины и нынешний главный тренер Дженоа Андрей Шевченко попал в сборную легендарных футболистов, которые стали тренерами.

Авторитетный портал Transfermarkt составил символическую сборную из легендарных футболистов, которые после завершения профессиональной карьеры игрока, стали главными тренерами команд.

В списке Зинедин Зидан, Юрген Клопп, Стивен Джеррард и другие популярные в прошлом футболисты. Нашлось место в символической команде и 45-летнему наставнику Дженоа Андрею Шевченко.

Однако в этой сборной не нашлось места Гвардиоле, а Клопп, при всем уважении к персоне немецкого тренера, не дотягивает до статуса звездного футболиста.

В июле 2016 года Шевченко возглавил сборную Украины и проработал до июля 2021 года, выведя сине-желтых в четвертьфинал Евро-2020. 1 августа Шевченко со своими помощниками покинул национальную команду в связи окончанием действия контракта.

Читайте также «Он может зачахнуть в Динамо»: Йожеф Сабо высказался о возможном трансфере Миколенко в Дженоа и перспективах Шевченко «Он может зачахнуть в Динамо»: Йожеф Сабо высказался о возможном трансфере Миколенко в Дженоа и перспективах Шевченко

7 ноября украинский тренер подписал с Дженоа контракт до 30 июня 2024 года.

Напомним, что Дженоа занимает 17-е место в чемпионате Италии, а их будущий соперник расположился на шестой строчке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.