Бывший игрок Динамо погиб на войне в Донецкой области

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3005
Комментариев 0
Бывший игрок Динамо погиб на войне в Донецкой области
Сергей Баланчук. Фото: Футбол24

Трагическая новость пришла с фронта. В результате российского вторжения в Украину погиб экс-защитник киевского Динамо Сергей Баланчук.

Бывший игрок бело-синих погиб в возрасте 47 лет. Трагедия произошла под городом Бахмут Донецкой области в результате артиллерийских обстрелов, сообщает Динамомания.

Баланчук учился в футбольном классе школы №170 на Оболони вместе с Александром Шовковским, Владиславом Ващуком и Сергеем Федоровым.

В 1992 году Баланчук дебютировал среди профессионалов в составе Динамо-2. В составе первой команды Динамо дебютировал 13 августа 1995 года в матче чемпионата Украины против СК Николаев.

Позже Сергей отправился на легионерские хлеба в чемпионат Израиля, где провел в составе Маккаби Хайфа три сезона. В его активе бронза национального чемпионата и Кубок страны.

Также Баланчук защищал цвета киевского ЦСКА, Ворсклы и Металлиста. В 2003 году Сергей повесил бутсы на гвоздь, получил юридическое образование и с тех пор работал по специальности.

Читайте также «Не останется страны»: Каладзе высказался о возможной войне Грузии и России «Не останется страны»: Каладзе высказался о возможной войне Грузии и России

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.