Бывший вице-президент ФИФА: «Лобановскому в ресторане приносили водочку в чайничке»

Просмотров 3166
Комментариев 0
Бывший вице-президент ФИФА: «Лобановскому в ресторане приносили водочку в чайничке»

Вячеслав Колосков поделился занятной историей, случившейся во времена сухого закона в СССР.

Почетный президент Российского футбольного союза рассказал, как великого тренера Валерия Лобановского повязали милиционеры. Случилось это в Ялте, когда киевское Динамо готовилось к новому сезону.

Читайте также Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии» Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии»

Бывший вице-президент ФИФА Колосков и Владимиром Еремеевым тогда были со сборной СССР в Симферополе – они взяли машину и поехали в Ялту к Лобановскому, после чего все и завертелось: 

«Пришли в ресторан, алкоголь под запретом, за этим следили строго, но у Лобановского все схвачено. Знакомый официант приносил ему водочку в чайнике. Один чайничек, второй, третий – начали громче разговаривать. А мужчина и женщина, сидевшие за соседним столиком, на нас и настучали».

«Приехала милиция, Лобановского с Веремеевым задержали, но второй секретарь обкома помог. По сей день не понимаю – как я тогда улизнул», – делится воспоминаниями Колосков, отметивший на днях свое 80-летие, для сайта Спорт-экспресс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.