Бывший вратарь Динамо отразил третий пенальти в сезоне: видео сейва экс-игрока сборной Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2815
Комментариев 0
Бывший вратарь Динамо отразил третий пенальти в сезоне: видео сейва экс-игрока сборной Украины
Максим Коваль. Фото: Google

За четыре сезона в Саудовской Аравии Максим Коваль парировал уже девять 11-метровых ударов.

Некогда один из самых перспективных вратарей нашей страны Максим Коваль вновь напомнил о себе. 

В матче 29 тура чемпионата Саудовской Аравии против Аль-Хиляля украинский легионер Аль-Фатеха отразил пенальти. Впрочем, от поражения его команду это не спасло. Действующий чемпион и лидер нынешнего чемпионата победил со счетом 3:0.

29-летний Коваль выступает за Аль-Фатех с лета 2018 года. Первый сезон на Аравийском полуострове украинец провел на правах аренды, после чего заключил полноценный контракт, срок действия которого истекает по окончании нынешнего первенства. Новое соглашение саудиты предлагать украинцу не спешат.

В нынешнем чемпионате Максим провел 27 матчей, в которых пропустил 34 гола, в десяти играх сохранив свои ворота в неприкосновенности. Также украинец отбил три 11-метровых. В общей сложности за четыре сезона он отразил уже девять ударов с пенальти.

За тур до конца сезона Аль-Фатех занимает шестое место в чемпионате Саудовской Аравии, в то время как Аль-Хиляль лидирует в турниной таблице, имея одинаковое количество очков с Аль-Иттихадом.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Максим Коваль (@maksymkoval35)

Напомним, что Коваль начинал свою карьеру в запорожском Металлурге, а летом 2010 года в 17-летнем возрасте присоединился к киевскому Динамо, в составе которого сыграл 107 матчей и был вызван в сборную Украины (две игры). 

И все же большую часть карьеры Максим провел в аренде. Помимо Аль-Фатеха он защищал цвета Говерлы, датского Оденсе и испанского Депортиво.

Читайте также Российские «активисты» требуют снять баннер с Зинченко в Уфе из-за его патриотической позиции: клубу угрожают профильными органами Российские «активисты» требуют снять баннер с Зинченко в Уфе из-за его патриотической позиции: клубу угрожают профильными органами

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.