Бывших тренеров Шахтера не будет: Моуринью дал добро возглавить сборную Португалии, но есть нюанс

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1491
Комментариев 0
Бывших тренеров Шахтера не будет: Моуринью дал добро возглавить сборную Португалии, но есть нюанс
Жозе Моуринью. Фото: ФК Рома

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью согласился возглавить сборную Португалии по окончанию текущего сезона, но и работу в римском клубе он бросать не хочет.

Экс-главный тренер португальцев Фернанду Сантуш после поражения от Марокко (0:1) покинул свою должность. Ранее была информация, что на его место претендуют два бывших наставника Шахтера – Луиш Каштру и Паулу Фонсека.

По информации The Telegraph, Моуринью возглавит национальную команду по окончанию сезона 2022/23. Его контракт с федерацией будет рассчитан до конца Евро-2024. При этом Жозе хочет остаться и у руля Ромы, так как считает, что работа только в сборной не будет подходить ему по ритму жизни.

Напомним, что 49-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год и трижды привел «горняков» к титулу чемпионов Украины. В сезоне 2017/18 дончане под руководством португальского специалиста вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Каштру тренировал Шахтер с 2009 по 2021 год. В сезоне 19/20 стал чемпионом Украины. Также португалец выводил донецкий клуб в полуфинал Лиги Европы.

Читайте также Месси забил в финале ЧМ-2022 и стал рекордсменом Мундиалей: видео гола с пенальти Лео в ворота Франции Месси забил в финале ЧМ-2022 и стал рекордсменом Мундиалей: видео гола с пенальти Лео в ворота Франции
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.