Cелезнев открыл в себе дар агента: ветеран УПЛ приложил руку к первому летнему трансферу Днепра-1

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1438
Комментариев 0
Cелезнев открыл в себе дар агента: ветеран УПЛ приложил руку к первому летнему трансферу Днепра-1
Евгений Селезнев. Фото: ФК Минай

Защитник Олег Горин, который перешел из закарпатского Миная в Днепр-1 и стал первым летним новичком днепрян, рассказал об участии Евгения Селезнева в своем трансфере.

Олег Горин официально перешел из Миная в Днепр-1 в субботу, 1 июля. Защитник подписал контракт с днепровским клубом сроком на два года и будет выступать в его составе под номером 6.

Футболист рассказал о том, что его трансфером занимались исполнительный директор днепрян Андрей Русол, а также известный форвард Евгений Селезнев, который завершил профессиональную игровую карьеру и в июне провел прощальный матч в Ужгороде.

«Мне позвонил Андрей Анатольевич Русол, мы поговорили и пришли к конкретике. Также мне помогал Евгений Селезнев, за что хочу его очень поблагодарить. 

Да и вообще, думаю, попасть в такую команду мечтает любой футболист. Понимаю, что должен полностью выкладываться на поле, чтобы заслуживать это место», – сказал Горин в интервью пресс-службе Днепра-1.

  • 23-летний Горин выступал за Минай с июля 2021 года и провел в составе закарпатцев 34 матча, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Олег ранее защищал цвета ровенского Вереса и польской Ягеллонии.
  • Днепр-1 занял второе место в прошлом сезоне УПЛ и сыграет во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с греческим Панатинаикосом.
  • Последним клубом 37-летнего Селезнева был Минай, за который он выступал вместе с Гориным с лета 2021 года, сыграл 17 поединков и забил один мяч.
  • Евгений забил 117 голов в рамках УПЛ и не смог побить рекорд Сергея Реброва и Максима Шацких, на счету которых по 123 мяча. В июне экс-футболист закончил тренерские курсы категории B и получил диплом УЕФА.
  • Днепр-1 также заинтересован в приобретении защитника Александрии Дениса Мирошниченко.

Читайте также: «Расставание устроило две стороны»: Хацкевич и Валерко – про разрыв контракта с Бесединым и возвращение в Динамо Ярмоленко

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.